*** Eichelsdorf aktuell ***


wegen Virus Covid-19 sind Veranstaltungen

in Eichelsdorf nur eingeschränkt möglich.

   

Ortsbeirat Eichelsdorf

Wappen von Eichelsdorf

Der Ortsbeirat von Eichelsdorf besteht aus sieben Mitglieder.
Die Legislaturperiode beträgt fünf Jahre.
Gemäß Kommunalwahl vom 14. März 2021 und der konstituierenten Sitzung vom 29. April 2021 setzt sich der Ortsbeirat aus den folgenden Personen und Funktionen zusammen.

Ortsvorsteher:     Werner Rau
Stellvertreter:      Manuel Christ
Stellvertreterin:  Julie Fuß
Beisitzer:              Thorsten Eberhard (bis 01.03.2022)
Beisitzer:              Till Neumann
Beisitzer:              Corinna Höpp
Beisitzer:              Michael Blum
Beisitzer:              Holger Selle
(ab 01.03.2022)

Schriftführer:               Holger Selle
Stellv. Schriftführer:   Noah Becker

 

Alle Termine und Protokolle werden hier bekannt gegeben.

Termine des Ortsbeirates in 2022
Beginn jeweils um 19:00 Uhr
Der Sitzungsort wird aktuell bekannt gegeben.

15. August 2022

17. Oktober 2022

19. Dezember 2022

Weitere Termine nach Bedarf möglich. Bitte die Ankündigungen beachten.

 

 

Protokolle der Legislaturperiode 2021 bis 2026

1. Sitzung Ortsbeirat 29.04.2021

2. Sitzung Ortsbeirat 25.05.2021

3. Sitzung Ortsbeirat 21.06.2021

4. Sitzung Orstbeirat 19.07.2021

5. Sitzung Ortsbeirat 16.08.2021

6. Sitzung Ortsbeirat 20.09.2021

7. Sitzung Ortsbeirat 18.10.2021

8. Sitzung Ortsbeirat 15.11.2021

9. Sitzung Ortsbeirat 20.12.2021

10. Sitzung Ortsbeirat 21.02.2022

11.Sitzung Ortsbeirat 19.04.2022

12. Sitzung Ortsbeirat 20.06.2022

   

Unser Wetter  

   

Apotheken-Bereitschaft